湖北快3平台

  • <tr id='AFoRUg'><strong id='AFoRUg'></strong><small id='AFoRUg'></small><button id='AFoRUg'></button><li id='AFoRUg'><noscript id='AFoRUg'><big id='AFoRUg'></big><dt id='AFoRUg'></dt></noscript></li></tr><ol id='AFoRUg'><option id='AFoRUg'><table id='AFoRUg'><blockquote id='AFoRUg'><tbody id='AFoRUg'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='AFoRUg'></u><kbd id='AFoRUg'><kbd id='AFoRUg'></kbd></kbd>

    <code id='AFoRUg'><strong id='AFoRUg'></strong></code>

    <fieldset id='AFoRUg'></fieldset>
          <span id='AFoRUg'></span>

              <ins id='AFoRUg'></ins>
              <acronym id='AFoRUg'><em id='AFoRUg'></em><td id='AFoRUg'><div id='AFoRUg'></div></td></acronym><address id='AFoRUg'><big id='AFoRUg'><big id='AFoRUg'></big><legend id='AFoRUg'></legend></big></address>

              <i id='AFoRUg'><div id='AFoRUg'><ins id='AFoRUg'></ins></div></i>
              <i id='AFoRUg'></i>
            1. <dl id='AFoRUg'></dl>
              1. <blockquote id='AFoRUg'><q id='AFoRUg'><noscript id='AFoRUg'></noscript><dt id='AFoRUg'></dt></q></blockquote><noframes id='AFoRUg'><i id='AFoRUg'></i>

                学校召开2019年学生工作总结表彰大会

                    期次:第435期    作者:学生工作部√李 佳

                本报讯 2019年 12月 27日,我校2019年学生工作总结表彰大会在体艺馆举行。副校长朱道弘、陈冬林出席,相关职能部门负责人、各学院副书记、辅导员、学生干部代表及学生代表等2000余人参加了大会。

                会上,学掩饰生工作部李建兵部长作了2019年△学生工作总结报告。总结了一年来我校在建立◎立德树人体系、建设学生工作⊙队伍、提升学生综合素质、履行学工∩职责、加强品牌建设我已经不知多少年没有受伤了等方面取得的成绩,并提出了2020年的工◥作设想。

                朱道弘宣☆读了教育部《2018-2019学年度本专科生国家奖学金获奖学生◣名单的公告》及我校先进集体≡、先进个人、优秀毕业生的表彰决定。与会领导为陶铸奖学金获得者、十佳班集〇体、十佳三好学生、十佳优秀学●生干部、“双创”优秀组织单位、文明班级及文明寝室代表颁奖。

                在全体师ξ生的共同努力下,2018至2019学年,我校共有49人获得国家奖学♀金,20人获得陶铸奖学金,542人获评三好学生,909人获评优秀学生干『部,1521人获评优秀只不过毕业生,3600人获优秀学生奖学金,46个班级获优秀班集体,50个班级获文明班级,125个获不考虑外交关系文明寝室。

                陈冬←林作总结讲话。他向受表彰的集体和个人表示祝贺,号召全体同学向榜样学习。他强调,要坚╱持把思想政治教育贯彻人才培养全过程,加快建构我校思想政治工作体系以学生为中〒心,把握师生思想特点和发展哦需求,激活学校思想政治工作内生动力。他还对与会的学工干部及∏学生代表提出了〓几点希望:一是坚定理想,做政治上的明白人;二∏是热爱祖国,做朱俊州心下怒骂了一声真诚的爱国者;三是砥砺前行▲,做新时代的奋进者。

                材料科学与工程学院党▃委副书记莫家明、生命科学与技↓术学院2017级生物〓技术1班刘姣、林学院2017级林学陶铸班王安雨、经济学院2017级CFA(1)班刘思嘉、土木ξ 工程学院2017级城市地下空间工程2班刘美辰代表获奖者发言,与大家交流经验◇、分享感悟。 (学生工作部李 佳)